Interner Bereich

   
   

 

Gauvorsitz
- Vorsitz 
Rainer Lex vorsitz@turngau-wendelstein.de
erweiterter Gauvorsitz
- Schatzmeister Heike Betzhold finanzen@turngau-wendelstein.de
- Kreis Ebersberg Wolfgang Endler  
   
- Kassenrevisor 1 Hans Prabst Hans.Prabst@t-online.de
- Kassenrevisor 2   Helmut Vollerthun Helmut@Vollerthun.de
Kommunikation & Öffentlichkeitsarbeit Henriette Kölz  
Webmaster Sebastian Finsterer webmaster@turngau-wendelstein.de  
Referenten für

      (A) Breiten-/ Wettkampfsport     (B) Freizeit- / Gesundheitssport

nicht besetzt Margarete Thoma

Fachwarte

                                                      

  zu (A)
- Kinderturnen Gabriele Jung
- Jugend und junge Erwachsene nicht besetzt
- Gerätturnen männlich Sebastian Finsterer sebastian.finsterer@gmx.de
- Gerätturnen weiblich
Ilka Erdmann fachwart-weiblich@turngau-wendelstein.de
  kari-wl@turngau-wendelstein.de
- Fitness und Aerobic Gitte Widl gitte@widl-dorfen.de
- Gymnastik und Tanz/Dance Birke Kotre birke.kotre@gmx.de
- Nordic Walking (Natursport) Winfried Hommen

Rainer.Lex@turngau-wendelste

- Sport für Ältere nicht besetzt
- Orientierungslauf Blandine Ehrl B.Ehrl@gmx.net
- Rope-Skipping nicht besetzt
- Trampolin nicht besetzt
 zu (B)
 - Gesundheits- / Präventionssport Margarete Thoma  margarete.thoma@gmx.de

 

 

   
© ALLROUNDER